Escuela de Verano de Ciencia de la Universidad de Santiago 2019
 
Alumnos Seleccionado
 
  Nombres Apellidos Nivel (2019) Nombre de colegio
1 Gabriella Carolina Abalde Villarroel Primero Medio Colegio La Fontaine
2 Matías Jesús Agurto Muñoz Segundo Medio Liceo Malaquías Concha 
3 Mario Benito Ahumada Lizana Tercero Medio Colegio San Ignacio Alonso Ovalle
4 Vicente Javier Álamos Villanueva Segundo Medio Liceo Leonardo Murialdo
5 Samuel Alfonso Arancibia Icarte Segundo Medio Liceo de Aplicación
6 Katherine Alejandra  Aravena Espinoza  Tercero Medio Obispo Alvear 
7 Ian Dmitri Arenas Araneda Tercero Medio Liceo Manuel Barros Borgoño
8 Isidora Ignacia Barrera Irigoyen Primero Medio Carmela Carvajal de Prat
9 Emilia Isadora Cabrera Varas Primero Medio Liceo Carmela Carvajal de Prat
10 Antonio Ignacio  Cáceres Severino Segundo Medio Bernadette College
11 Alessandra Valeria Calderon Torres Primero Medio San Antonio
12 Angélica Valentina Calderon Torres  Segundo Medio San Antonio 
13 Nadia Vanessa Cancino Jaque Tercero Medio Instituto América
14 Valentina Antonia Cares Barahona Segundo Medio Colegio Intercultural Trememn
15 Isabela Andrea Castañeda Villatoro  Primero Medio Colegio Curacavi College 
16 Ivanna Fabiana Castillo Ojeda Primero Medio Liceo 7 de Providencia de Niñas
17 Ania Belén  Castillo Rojas Primero Medio Alicante Del Valle
18 Ariel Antonio Catalán Fernández Octavo Básico SSCC de Providencia
19 Sofía Gabriela Coloma Valdebenito  Tercero Medio Liceo Augusto D'Halmar
20 Esteban Andrés  Contreras Martínez Segundo Medio Colegio Liahona Gran Avenida
21 Matías Nicolas Contreras Rojas Tercero Medio Alicante del sol
22 Amanda francisca  Corral Sepúlveda  Octavo Básico Liceo 7 de Niñas Luisa Saavedra de González
23 Rocío Monserrath Corvalán Zúñiga Primero Medio Colegio San Marcos
24 Martín Tomislav Cvitanovic Henríquez Tercero Medio Obispo Alvear
25 Paula Lorena Erazo Vera Segundo Medio Colegio Seminario San Rafael Valparaíso
26 Iván Mauricio Espinoza Flores Tercero Medio Liceo Pedro Poveda
27 Tomas Adolfo Ferrada contreras Primero Medio Liceo Madre Cecilia Lazzeri
28 Joaquín Ignacio Galvez Saldaña Octavo Básico Don Orione
29 Kimberlin Margot Gómez Flores Tercero Medio Ascensión Nicol
30 Antonia Belén Gomez Vallejos Segundo Medio Liceo Leonardo Murialdo
31 Alexis Francisco  Guerrero Monte Segundo Medio Liceo Nacional de Maipú
32 Francisca Alejandra Gutiérrez Barros Segundo Medio Seminario San Rafael Valparaíso
33 Joaquín Antonio Gutiérrez Stockebrand Segundo Medio Palmarés Central
34 Camilo Amaru Guzman San Martín Tercero Medio Liceo de Aplicación A9
35 Florencia Victoria Hernández González Octavo Básico Colegio Santa Rosa
36 Martina Estefanía Herrera Ramírez Segundo Medio Liceo Talagante A-119
37 Valentina Millaray  Herrera Ramírez  Segundo Medio Liceo Talagante A-119
38 Sofia Consuelo de la Trinidad  Isla Labra  Octavo Básico Sagrados corazones providencia 
39 Anita María  Lagos Hermosilla Tercero Medio Liceo leonardo murialdo
40 Luciano Laroze Hernández Segundo Medio Compañía de María Seminario
41 Benjamín Enrique Lazo Aravena Segundo Medio Liceo de Aplicación
42 Pablo Andrés Lepín Melillán Segundo Medio Instituto Nacional
43 Natalia  Lopera González Tercero Medio Complejo educacional maipú 
44 Arantza Carolina  Martínez Campusano  Tercero Medio Pumahue Huechuraba 
45 Carolina  Milla Valdes Primero Medio Obispo Alvear 
46 Tomas Ignacio Muga Aranda Primero Medio Centro educacional Mario Bertero
47 Karla Francesca Muñoz Sepúlveda Tercero Medio Colegio Excelsior
48 Camila Alexandra Navarro Sánchez Primero Medio Ozanam
49 Claudia Andrea  Negrete Ibaceta Primero Medio Colegio Parroquial Santa Rosa de o Barnechea 
50 Ignacia Del Carmen Neira Meneses Octavo Básico Colegio Intercultural Trememn
51 Emmanuel Ángel~Blue Norambuena Sepúlveda Tercero Medio Liceo Bicentenario de Excelencia San Pedro de Puente Alto
52 Catalina Araceli Ortega Silva Segundo Medio Arturo Alessandri Palma
53 Edgar Gabriel Osorio Maureira Primero Medio Oratorio Don Bosco
54 Gabriel Alejandro Peña Vásquez Tercero Medio Liceo de Aplicacion
55 Tania Daniela Peña y Lillo Soto Segundo Medio Alicante del Sol
56 Luis Vicente Pino Cáceres Octavo Básico Liceo José Gregorio Argomedo
57 Tomás Ignacio Quiroz Aguilera Tercero Medio Oratorio Don Bosco
58 Alvaro Rodrigo Ramírez Cerda Tercero Medio Colegio pedro de valdivia peñalolen
59 Antonia Silvana Ramírez Hernández Octavo Básico Liceo San Pedro Poveda
60 Antonia Carolina  Ramírez Mora  Octavo Básico Liceo 1 “Javiera Carrera”
61 Ignacio Andrés  Rios Figueroa Tercero Medio Instituto Alonso de Ercilla
62 Luis Andrés Riveros Meneses Primero Medio Liceo madre cecilia lazzeri
63 Javiera Belén Rossi Mendoza Segundo Medio Santa María de la Cordillera
64 Patricio Jesús Saavedra Rivas Tercero Medio Instituto Nacional
65 Evelyn Paz Sánchez Salazar Primero Medio Colegio Obispo Albear
66 Diego Alejandro Sandoval Jara  Segundo Medio Bernadette college
67 Jade Liz  Sepúlveda Díaz Primero Medio The forest college
68 Belen Alejandra Silva Araya Tercero Medio Liceo Augusto Dhalmar
69 Rafaela pamela Silva jara Octavo Básico Liceo 7 de niñas providencia 
70 Vicente Jesús Soto Navarro Segundo Medio Liceo Nacional de Maipú 
71 Amaia Valentina Tapia Barraza Primero Medio SSCC Providencia
72 Martina Isidora de Lourdes Valderrama Miranda Octavo Básico Escuela General Alberto A. Bachelet Martínez
73 Nicolás Lucas Anselmo Valdés Rodríguez Primero Medio Liceo Bicentenario Oscar Castro Zúñiga
74 Antonia Ignacia Valenzuela Castro Tercero Medio Liceo N°1 Javiera Carrera
75 Angel Giuliano Valenzuela Massone Segundo Medio Colegio Intercultural Trememn
76 Bárbara Victoria Vargas Galaz Primero Medio Liceo 7 de providencia
77 Cristóbal Andrés Venegas Machuca Primero Medio Colegio Santa María de Cervellón
78 Andrea Eugenia Vilca Sánchez Tercero Medio Liceo Carmela Carvajal de Prat
79 Sebastian Ignacio Vilches Reyes Primero Medio Colegio San Ignacio Alonso de Ovalle
80 Vicente Nicolás  Villavicencio Etcheberry  Tercero Medio Colegio Terraustral Oeste 
81 Camilo Rodrigo Vivanco Cruces Segundo Medio Liceo Talagante (A-119)
82 Daniela Alejandra Vogt Humerez Octavo Básico Filipense
83 Tian-Hong Maximilano Wang Cabrera Primero Medio Liceo Augusto D'halmar
84 Rocio Ayelén  Zepeda Figueroa Primero Medio Liceo Diego de Almeida
85 Antonia Zúñiga Pavez  Tercero Medio Santa María de Cervellón

 

 

...